Как начать раскрутку блога в верном направлении, чтобы уже через год иметь посещаемость в 1000 и больше человек в сутки? Как сделать так, чтобы поисковые машины с самого начала полюбили страницы вашего блога и в последующем выдавали бы его в ТОП-10? Так же очень важна внутренняя перелинковка без которой вашему сайту не удастся попасть в топ поисковых систем.

  1. Зарегистрируйте ваш блог в поисковых системах: Яндекс, Google, Рамблер, Bing и т.д. Это необходимо для того, чтобы поисковики начали находить ваш блог, и включать его в выдачу.
  2. Поставьте счетчики посещаемости на блог (один из самых рекомендуемых – счетчик http://liveinternet.ru, плюс к этому добавьте свой блог в http://top100.rambler.ru)/
  3. Зарегистрируйтесь в белых каталогах, но помните, не стоит регистрироваться в каталоге, который попросит вас установить обратную ссылку на их же каталог – этим вы только засорите ваш блог мусором.
  4. Войдите в личные кабинеты Google и Яндекс, и включите ваш блог в раздел под названием «Инструменты для вебмастеров».
  5. После выполнения предыдущего пункта отправьте в Google и Яндекс файл-карту вашего сайта sitemap.xml. Для создания такой карты можно воспользоваться сервисом www.sitemapgenerator.ru
  6. Не забудьте создать файл robots.txt.
  7. Добавьте блог в популярные социальные закладки.
  8. Не помешает установка плагинов All in One SEO Pack (для раскрутки блога) и Hyper cache.

И последний совет – пишите статьи беспрерывно, сегодняшние поисковые роботы реагируют даже на такой фактор, как частота появления новых постов в вашем блоге. И если таковые не появлялись уже более месяца, то тогда поисковые системы станут намного реже посылать своих роботов на ваш блог.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *