Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только играл на компьютере, но и одновременно с этим развивал свои финансовые способности, для него нужно купить игру cashflow. Cashflow 101 the E-game — полное название такой игры. Эту игру создала и выпустила компания RichDad.com. Основой игры стали принципы и идеи популярной игры Роберта Кийосаки «Денежный поток». Человек, который уже играл в настольную игру «Денежный поток», быстро сможет освоит и ее компьютерную версию.

В игре cashflow 202 ваш персонаж имеет определенное образование и соответствующую профессию. Однако ключевое достоинство – это колоссальный финансовый отчет, составляющий основу игры cashflow.

Начинается игра с круга «Крысиные бега», с которого играющий должен как можно быстрее выбраться. Этот круг наиболее насыщен разнообразными событиями и наиболее увлекателен. На поле игры содержатся разнообразные клетки, которые разделяются на позитивные — «благотворительность», «возможности», «рынок», «зарплата» и негативные — «увольнение», «ребенок», «безделушка».

Закончив с круговоротом Крысиных бегов, вы оказываетесь на Скоростной Дорожке. Этот игровой этап предназначен научить вас правильно инвестировать средства, как это делают настоящие финансовые магнаты.

В финансовом отчете игрока содержатся колонки доходов и расходов, активов и пассивов, и игра cashflow научит вас составлять и анализировать его. Во время игры, вы заметите, что деньги не являются статической величиной, они непрерывно движутся, в конце концов, образуя знаменитый Денежный Поток, описанный Робертом Кийосаки. В ходе игры вы увидите, что чем престижней должность, тем, как правило, и больше затраты. В игре cashflow вы не сделаете карьеру, но будете в состоянии максимально развить свои финансовые навыки. Игра оптимальный инструмент для этого. Так, можно осуществлять операции с акциями, вы можете вкладывать деньги в недвижимость, открыть свое дело, участвовать в сетевом маркетинге денежный поток 202.

Роберт Кийосаки предлагает несколько полезных рекомендаций для игроков.

Рекомендация первая: Постарайтесь закончить круг «Крысиные бега» менее, чем за час. Если вы сделаете это подряд 3 раза, это означает, что вы научились верному финансовому мышлению, как человек, который умеет управлять деньгами. Чем более часто вы будете играть в эту игру, тем больше заметите финансовых возможностей, окружающих вас в настоящей жизни.

Следующая рекомендация. Запишите в игровую карту свою финансовую информацию. Потом посмотрите, какие данные у остальных играющих людей. Необходимо отметить, что более богатым будет человек, который получает невысокий доход и накапливает активы, чем тот, кто имеет большую зарплату, но накапливает пассивы

Совет третий. После выполнения второго совета, заполните форму еще раз, укажите там те финансовые данные, которых вы желаете достичь через пять лет. Подумайте и обсудите с остальными играющими, как именно вы сможете достичь этого.

Многие игроки уверены, что основное действие происходит в игровом процессе. На самом деле, все совершенно не так. Цель компьютерной игры cashflow – освоить управление собственными деньгами в игре, после чего вы будете в состоянии управлять ими в настоящей жизни. Если вы желаете сделать свое первое перспективное денежное вложение, то для этого только и необходимо, что купить денежный поток.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *