В работе на дому есть только один минус — потребность в уборке, и зачастую рядовому вебмастеру просто физически не реально навести порядок в своём кабинете. Пыль, гоняемая куллерами не только обезображивает ваше рабочее место, но может пагубно сказаться на вашем здоровье (вообще нам вебмастерам приходится очень тяжко — нам не выдают свечи и визин за вредность).

Даже если вы делаете влажную уборку в кабинете пыль не исчезнет — тут нужно использовать специальные моющие средства, которые приобретаются в спецмаркетах (лучше проконсультироваться у специалиста, так как разные поверхности и материалы по разному реагируют на химию).

Пусть ваш кабинет ваша берлога, но люди то туда хоть изредка заходят и созидать ваш рабочий беспорядок редкое удовольствие (например у меня стабильно на столе присутствуют предметы, которые я не считаю лишними: детская бутылочка, пара тетрадей и груда вырванных листов, карандаши, зубочистки, сигареты, mp3  — это не говорит о том что я не убираю, просто это их место=))

Как я писал выше, можно нанять человека, который будет следить за чистотой или жениться, но тут как всегда присутствует человеческий фактор — можно перепробовать кучу способов и поменять кучу народа, для которых уборка квартир и офисов просто подработка. Доверять людям которых вы ничем не удержите и не проконтролируете — это очень рискованный шаг, лучше не стоять над душой, а свободное время потратить на более сущное и полезное для организма.

Арт клинингДаже убрав, отодвигая системник, начинаешь понимать что убрал плохо — пыль забивает все недоступные места для тряпки, как тут соблюдёшь чистоту и порядок? Фирма Арт клининг обещает добраться до самых не доступных мест — они спецы в своём деле, да и мотивация у исполнителей есть (может монетку найдут, может премию дадут, а может и злой начальник пощадит=))).

Чистоты вашему дому!

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *