В строительную пору застройщикам необходимо решить нелегкую задачу, а именно – определиться с кровлей для дома. На сегодняшний день строительный рынок просто пестрит разнообразием кровельных материалов. Поэтому люди отдают предпочтения наиболее качественным материалам.

Популярные кровельные материалы

При выборе кровли нужно учитывать личные пожелания, архитектурные особенности кровли, которые в свою очередь имеют влияние на сложность монтажа. Виды кровли различаются по своим техническим характеристикам, по технологии монтажа и слабым/сильным сторонам.

list_krovlya_2

Максимальной популярностью обладает металлочерепица. Для ее производства используется горячеоцинкованная холоднокатаная сталь, с дальнейшим нанесением декоративной покраски. Данный материал долговечен, при правильном монтаже, он прослужит до 50-ти лет. Довольно приемлем по цене.

Ондулин производится из целлюлозы, которая была пропитана битумом. Ондулин долговечен и прочен. Из минусов можно выделить только одно – битум размягчается под воздействием солнечных лучей.

Гибкая черепица производится из стеклохолста, который предварительно был пропитан битумом. Для установки нужна сплошная обрешетка и подкладочный ковер.

Выбор кровельного материала

Нужно сказать, что универсального материала нет. Каждый случай строго индивидуален, поэтому нужно взвешивать оптимальные преимущества того или иного материала. Какой бы выбор не был бы сделан, нужно знать, что правильность монтажа кровельных материалов должна быть выше всего.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *