avent_isis_mВсе знают, что грудное вскармливание – залог здоровья ребенка. Но процесс кормления грудью не так прост, как может показаться на первый взгляд. Бывают ситуации, когда маме необходимо отлучиться, у нее слишком много молока и есть риск возникновения лактостаза, появились трещины или кроха просто не берет грудь. Во всех этих ситуациях на помощь маме придет молокоотсос.

Современные технологии усовершенствовали этот прибор настолько, что маме необходимо просто нажать кнопку, и процесс сцеживания будет идти сам по себе. Сегодня любая мама может подобрать молокоотсос в зависимости от своих потребностей и возможностей. Молокоотсосы бывают помповыми (молокоотсос с грушей), поршневыми, электрическими и электронными. Помповый молокоотсос – это самый простой и экономически выгодный вариант. Он идеально подойдет, если вы сцеживаетесь редко, так как его использование требует усилий с вашей стороны, да и молоко приходится переливать из груши или помпы в бутылочку, что нарушает его стерильность.

Поршневой молокоотсос намного эффективнее. Он сцеживает больше молока, а сама процедура более приятна и не так травматична (при использовании помпового молокоотсоса могут появиться трещины). Молоко напрямую попадает в бутылочку, поэтому вы максимально защитите его от попадания микробов.

Электрические и электронные модели – это «элита» среди молокоотсосов. Они дорого стоят, работают от розетки или на батарейках. Такие модели подойдут тем, кто вынужден сцеживаться ежедневно. Их использование наиболее удобно, сам процесс сцеживания не требует никаких усилий с маминой стороны и они не причиняют никакого вреда груди.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *