wlemОказаться в опасности вполне могут мотоциклисты и особенно водители ATV, когда они теряют сознание после падения, а рядом никого нет. Спасти их в такой незавидной ситуации поможет изобретение американского студента Брюса Спенсера – шлем, снабженный датчиками удара, GPS-навигатором и устройством для вызова спасательных служб. После сильного удара шлем начинает издавать тревожный сигнал, и если в течение минуты его не отключат, то система посылает сообщение по телефону 911 с координатами происшествия. Изобретатель уверяет, что вся эта электроника весит мало и в массовом производстве достаточно дешева.

Трудно конечно представить столь сложно устройство например в Украине или России, я имею ввиду в массовом производстве и использовании, но единичные экземпляры скорее всего уже используются не только на западе. Используют их в основном те кто совсем недавно в экстремальном спорте, а остальные привыкли полагаться только на себя — так, они утверждают «адреналина больше» — ты знаешь что за тобой никто не придёт и в организме появляются дополнительные силы.

Кстати есть одна хорошая геодезическая фирма, которая с радостью поможет вам при проектировании и эксплуатации различных объектов.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *