seo_luganskСегодня аудитория сети Рунета исчисляется миллионами пользователей. С каждым днем появляется все больше интернет проектов различных направлений. И каждому их владельцу хочется привлечь как можно больше посетителей, для чего проект должен не только быть удобным и содержать интересный (или хотя бы полезный) контент, но и выводиться на первые места у поисковых систем.

Отсюда вытекает необходимость в таком средстве раскрутки, как продвижение сайта в поисковых системах, ведь около 85% посетителей приходят именно из поисковых систем.

Первое, с чего нужно начать этот процесс – выбрать ключевые слова по тематике. Подобрать ключевые слова можно самому, но лучше воспользоваться услугами поисковых систем, например, Google (https://adwords.google.com/select/KeywordToolExternal). Кроме того, можно использовать программы для анализа сайта, чтобы проверить, какие ключевые слова использует проект конкурента. С этого начинается поисковое продвижение сайта.

Далее стоит заняться оптимизацией сираниц под запросы. Сюда входят:

  • Присвоение каждой странице уникального заголовка.
  • Правильное использование тегов <title>, <description>.
  • Использование ключевых слов в разметке страницы.
  • Создание URL-структуры.
  • Упрощение навигации.
  • Загрузка полезного контента.
  • Правильное использование заголовков.
  • Правильное использование изображений.

и т.д. Немаловажно оптимизировать и контент, ведь поисковые системы неодобрительно воспринимают сайты с чрезмерным количеством ключевых слов на страницах.

Когда ваш проект приобретет пристойный вид, его можно регистрировать в поисковых системах. Когда поисковый робот проиндексирует ваш сайт, он начнет отображаться в списке поиска. У каждой системы существует своя форма добавления интернет ресурса, также по-разному происходит индексация.
Стоит быть осторожным при продвижении: поисковые системы вводят санкции за нарушения определенных правил. Наказания предусмотрены различные: от исключения сайта только из первой десятки до бана в поисковой системе. Во избежание подобных ситуаций не стоит грешить копипастом с других сайтов, а также нечестными путями продвижения.

Эффективным способом раскрутки является продвижение статьями. Статья – один из способов получить внешние ссылки с ключевыми словами, а это огромный плюс к повышению позиции в списке поисковой системы. Любая интересная статья – неоценимый контент для развивающегося проекта , ведь она не только способна привлечь посетителя, который будет ожидать от посещенного сайта похожие статьи, но и поднять интерес у постоянных посетителей.

Размещать статьи можно:

  • только на своем ресурсе(с уникальным конентом лучше всего поступать именно так),
  • только на других ресурсах (статья содержит ссылки на продвигаемый сайт, которые и привлекут новых посетителей),
  • на своем проекте и на других сайтах (выкладываемый контент индексируется поисковой системой, а затем распространяется и на другие ресурсы).

Статьи могут быть оригинальными (копирайт), переведенными с другого языка, с небольшими изменениями в отличие от исходного варианта и скопированными. Оригинальные статьи – самый привлекательный материал не только для посетителей сайта, но и для поисковых систем. Переводная статья тоже является оригинальным видом материала, если до этого ее никто не публиковал в переводе. Скопированные статьи – самый малопривлекательный материал. Кроме того что его посетители вряд ли обрадуются, если встретят на сайте статью, которую они видели раньше не раз, так еще и при активном использовании такого вида статей вскоре может попасть под санкции поисковой системы.

Не у всех хватит сил и времени на изучение необходимых аспектов оптимизации и его продвижения. В таком случае можно воспользоваться помощью SEO-оптимизаторов. Существует немало фирм, достаточно долго занимающихся этим делом. Цены продвижения сайта колеблются от 9 000 до 15 000 рублей, но работа таких фирм своего рода гарант нахождения вашего сайта в первых рядах поисковых систем.

В конце концов, только владелец ресурса решает, как ему поступить: заняться оптимизацией самостоятельно, либо воспользоваться услугами профессиональных оптимизаторов.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *