Для каждого первоклассника первые месяцы новой жизни становятся серьёзным испытанием. Кардинально меняется режим дня, увеличивается нагрузка, и часто ребёнку требуется около полугода, пока он сможет адаптироваться. А создать условия, чтобы этот сложный период прошёл для него максимально мягко и с меньшими стрессами, вполне по силам родителям.

Давно известно, что утренний прием пищи очень важен, и уж тем более он нужен ребенку – школьнику. Лучшая пища на завтрак – это клетчатка, которая содержится в основном в кашах, обязательно должен присутствовать чай. Обычно на завтрак готовят овсяную кашу, но гречневая каша содержит больше питательных веществ и способствует умственной работе. Конечно, Ваш отпрыск может быть капризным и не хотеть кушать по утрам, тем более кашу, но все же стоит убедить его, что это необходимо. А чтобы у него появился стимул съесть завтрак, можете положить ему с собой печенье или яблочки, которыми ребенок перекусит в школе. Завтрак способствует накоплению в организме необходимых витаминов, что просто незаменимо в холодное время авитаминоза.

Портфель – это место для хранения и ношения с собой всех необходимых принадлежностей для учебы. В наше время выбор портфелей настолько велик, что удовлетворить можно любого капризнулю. Разных размеров, с мультяшными героями, различных цветов. Но стоит выбирать не только по внешнему виду, но и по качеству. Ранец должен быть практичным и не утомлять позвоночник школьника. Как правило, первоклашкам мало задают, и кроме тетрадей им нечего носить. Но все нагрузки бывают разные. И если все-таки портфель ребенка каждый вечер наполняется книжками и тетрадками – стоит особенно пристально выбирать ранец. И лучше всего приобрести его на двух лямках. Портфели, как носили ранее, на одно плечо – для школьника нее подходит. Он очень плохо влияет на осанку .

Во время учебы школьники основную часть времени проводят сидя за партой. Движения на перемене не способны восполнить 45 – минутное сидение на уроке. Тем более помните крики учителей – не бегайте по школе – ходите спокойно. А где же тогда «косточки разминать»? Поэтому прогулки к школе – это отличная разминка и одновременно утренняя зарядка.

Многие родители, когда их чадо возвращается со школы встречают его словами :– «Садись обедай и за уроки». А ребенок отвечает: «Ну, мам, я так устал, я хочу отдохнуть». А мама не успокаивается и продолжает: «Вот сделаешь уроки на завтра и тогда отдохнешь». А это неправильно. Ребенку просто необходим час здорового сна после школы и не менее 2 часов прогулки после. И только после этого, можно садиться за домашнее задание.

Перед школой с ребенком необходимо пройти обследование. Сделать все инъекции. Убедиться, что ребенок абсолютно здоров, и только после этого смело отправлять его получать знания. Успехов Вам в учебе!

Партнёр unirgroup.ru — EFE люстры оптом- подробности на сайте. Партнёр публикации: perevedy.ru — русско-немецкий перевод. Заказать перевод книги с русского на немецкий. EvroClinic.com — подобрать клинику — Эндокринология.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *