Статистика на сайте, главный инструмент SEO продвижения. Благодаря ему можно проводить анализ посещаемости, и принимать меры по увеличению трафика. Какие счетчики выбрать? Сейчас их огромное количество.  Самые популярные из них Яндекс метрика и liveinternet. Давайте рассмотрим подробнее каждый.

Яндекс метрика – счетчик одно именной компании. Для его установки у вас должен быть акаунт на Яндексе. После регистрации заходим в панель web мастера и выбираем метрика. После этого мы попадем на страницу добавления счетчика. На этой странице нужно добавить название сайта, его адрес url, и выбрать часовой пояс.

Счетчик посещений для сайта

Вы можете настроить внешний вид счетчика, чтобы он гармонировал с вашим дизайном сайта. После всех действий сохраните результат. И у вас будет выдан код счетчика. Вставлять его надо, в html страницу после тега <body>. У кого возникают проблемы могу помочь пишите на е-mail. После вставки кода, счетчик появится на сайте и начнет вести статистику. В WordPress можно поставить счетчик очень просто, не нужна правка html кода. Выбираем текстовой виджет, переносим его в sidebar в котором хотим видеть статистику ( в разных шаблонах их количество разное, есть также возможность добавления в footer «подвал сайта», то есть самый низ страницы. Но в основном: боковая колонка 1 и боковая колонка 2 )

Добавляете название заголовка, например «Статистика сайта». Можно заголовок не добавлять, но тогда измениться внешний вид виджета. В содержимое копируете код вашего счетчика. Устанавливать можно хоть сколько счетчиков, но загромождать сайт ими тоже не советую. Статистика liveinternet. Авторитетные показатели вашего сайта, для рекламодателей. Посмотрев на неё рекламодатель оценит посещаемость сайта, и примет решение сотрудничать с вами или нет.

На счетчик liveinternet смотрят чаще, чем на другие. Поэтому если вы планируете размещать рекламу на сайте то, вам нужно установить его на сайт. Регистрируетесь на сайте http://www.liveinternet.ru/. Нажимаете кнопку получить счетчик. Полученный код устанавливаете себе на сайт. Установка такая же как для Яндекс метрики. Статистика в liveinternet, очень обширная включающая в себя множество инструментов.

Если вы решили зарабатывать на блоге или сайте то установка счетчиков это неотъемлемый этап SEO.

—————
Узнай как сделать настоящее родовое гнездо из своего дома.

Классный сотовый телефон для детей.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *