Семантическая разметка требуется для того, чтобы проиндексировав страницу, бездушный робот-поисковик смог выделить на ней самую главную информацию, по аналогии прочтения текста человеком. При применении семантической разметки информация четко структурируется, нужные категории выделяются тегами, делая обработку страницы доступной для алгоритмов поисковиков. Главные принципы разметки: оборачивание описания определенного типа в контейнер с указанием схемы разметки; разметка отдельных свойств с указанием на конкретное свойство схемы.

Важной определяющей причиной при выборе web-сайта, показанного в выдаче, пользователем является хороший, информативный сниппет. Такой под силу сформировать поисковой системе, использующей стандарт Schema.org. Особым достоинством является то, что данная разметка дает поисковому роботу много информации, хотя о ее влиянии на естественное ранжирование достоверных сведений пока нет. Но поисковики не стоят на месте, и вероятно в будущем они будут использовать именно те схемы и теги, которые сейчас не очень востребованы.

Поисковая программа Яндекс использует Schema.org для сервисов «Яндекс.Справочник» и «Яндекс.Карты». Для других справочников применение этой схемы тоже будет полезно с целью увеличения трафика.

Semantic markup с использованием Схема.орг требует дополнительных трудовых затрат. В связи с этим программист может воспользоваться вспомогательными сервисами для разработки кода страниц, например, Schema Creator. Он позволяет разрабатывать теги механически при вводе данных в соответствующее поле.

Пузомерки тИЦ и PR — что это ?

Не знаете что такое Тиц и PR? тогда предлагаю прочитать материал о тИЦ и PR на сайте http://kak-zarabativat.ru/ тут вы узнаете что такое Пузомерки тИЦ и PR, удачного вам дня.

От Val

Один комментарий к “Что такое стандарт Schema.org? (2)”
  1. Одна из полезных категорий схем разметки для коммерческих компаний – для организаций. «Яндекс» использует подобные схемы для сервиса «Яндекс Справочник».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *