Есть много способов, но рассажу я только о самых действенных и бесплатных, которые использую сам. Этими способами можно заставить индексироваться любую страницу вашего сайта. Для ускорения советую комбинировать способы.

Первое что можно сделать — это дописать на странице несколько строк уникального текста и если у вас вордпресс поисковые системы будут автоматически оповещены о том что она была изменена.

Второе что советую сделать — это изменить дату на более свежую, а лучше на текущую, если вы транслируете свой rss фид через feedburner то наша проблемная запись должна отобразится в нём.

Третье — если запись находится в скрытом разделе, то боты могли просто её не найти (у меня скрытый раздел индексируется очень редко, но потом одновременно появляется много новых страниц в серпе). При публикации новой записи вставите в любое место статьи ссылки на проблемные статьи (главное в адекватном количестве — до 4-5 ссылок).

Конечно можно покупать ссылки на эти статьи с трастовых сайтов, пинговать их различными сервисами, делать кроспосты и анонсировать в соц сетях, но всё же этих 3х способов более чем достаточно, но и они могут не помочь с первого раза — увеличивайте количество уникального текста выполняя первый пункт.

Резьба по дереву может быть очень красивой — посетите сайт mebeler.com и убедитесь в этом, возможно что-то и вам приглянётся.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *