Для хорошего оборота в интернет магазина важна организация работы отдела pr и других важных отделов (логистика, доставка и тд). Сегодня я хотел бы поговорить о раскрутки сайта интернет магазина и самых важных составляющих.

Самое главное в интернет магазине это хорошее юзабилити и доверие, которые достигаются несколькими путями:

Ваш сайт должен примелькаться в глазах пользователей — то есть они должны часто попадать в него без особого труда и желания. Это достигается высокими позициями в поисковых системах.

Хорошее представление товара — товар нельзя потрогать и поэтому нужно устроить так чтобы у пользователя не возникло вопросов после исследование той информации что имеется на сайте (характеристики, фото, видео, отзывы и тд).

Связь с менеджером не только посредством телефона, но и посредством онлайн чата — бывают возможности что звонить не хочется и не можется, а узнать какие-нибудь подробности просто необходимо.

Доставка и качество товара — иногда или товар идёт долго или приходит в неюзабельном виде — вы теряете не одного клиента, но и всех его друзей и знакомых, а так же он может оставить отзыв в сети интерент, которые отпугнут нерешительных покупателей.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *