К слову, Google также позаботился и о накручивании: обновлять давно «протухшие» страницы для придания мнимой свежести бесполезно, алгоритм учитывает время первой индексации страницы, которая содержит контент на определенную тему.

Клоакинг: легальный или нелегальный метод оптимизации?

Клоакинг является одним из нелегальных средств оптимизации. Свое отношение к данному способу Гугл выразил через специалиста по проблемам поисковой оптимизации Matt Cutts. Смысл клоакинга состоит в различной визуализации страницы для пользователя и робота Google. Cutts выражает мнение, что клоакинг не может быть легальным: этот метод совершенно неприемлем для оптимизации. Ничто не должно вводить пользователя и поискового робота в заблуждение, поэтому клоакингу не место среди методов поисковой оптимизации.

Тем не менее, есть сайты, где клоакинг формально может считаться «белым» методом. Это касается геозависимых сервисов, например, когда сайт имеет несколько версий на разных языках. Пользователь будет видеть именно ту версию, которая соответствует IP-адресу его страны. Тот же принцип существует и для оптимизированных под мобильные устройства страниц. При этом, чтобы клоакинг мог считаться «белым» методом оптимизации, необходимо убедиться в том, что информация, предоставляемая роботу и пользователю, имеет один и тот же смысл.

——————————
Все для создания и продвижения сайта вы найдете на сайте ajaxbest.com

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *