В ходе пресс-конференции 15 марта было объявлено, что корпорация Google и портал Auto.ru создали сервис "Дороги России", который позволяет оценивать качество покрытия дорог.

Проект содержит две части: сайт rusdorogi.ru и приложения для устройств на базе Android. Во время движения автомобиля по неровной дороге создается вибрация подвески, которая воспринимается чувствительным датчиком смартфона, а встроенное приложение выполняет первичную обработку и передает собранную информацию на сервер для анализа и дальнейшей обработки.

Приложение само способно определить тип перемещения и в состоянии оценить дорожную ситуацию, когда пользователь движется на автомобиле. Разработчики предусмотрели экономический режим работы, при котором отключается GPS-соединение, если оно не используется.

Результат собранной информации о качестве покрытия дорог будет отображаться на сайте. В зависимости от его качества дороги будут окрашены на карте конкретным цветом. Зеленый цвет дороги означает хорошее качество покрытия, а темно-красный — неудовлетворительное, для цветовой маркировки задействуют четыре цвета.

Карта дорог с качеством покрытия доступна и для мобильных приложений. Сервис позволяет пользователю загрузить фотографии с дефектами дорожного покрытия.

На данный момент собраны данные о качестве дорог 7-ми российских городов. Это, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону.

————————-
Узнать цены на ремонт 4го айфона можно на странице http://macremont.com.ua/remont-iphone-4, такм же можно узнать где и почём ремонтируют айфоны.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *