Ошибка 404 выдается в парочке случаях: когда пользователь допустил ошибку в написании адреса страниц вашего сайта и когда наткнулся на неверную ссылку. Уж коль вы начали увеличить посещаемость вашего ресурса, позаботьтесь о том, чтобы ни один гость не терялся на пути к вам.

Неукоснительно обрисуйте пользователю на странице error.htm, что с ним ничего страшного не произошло, просто небольшая неточность, потому он здесь и очутился. Как бы то ни было, шансы попасть туда, куда хотелось, очень велики, о чем будут свидетельствовать ниже стоящие ссылки, к примеру на карту вашего сайта.

Позабавьте визитера какой-нибудь потешной фразой или просто приятным предложением. Это может быть, например, следующее: «Ошибочка вышла, но мы можем вам помочь» или «Просим извинения за причиненные неудобства, в целях дальнейшей работы с сайтом вы можете перейти по ссылке», далее будет следовать адрес ссылки на ваш ресурс. Не переживайте, читатель так и сделает.

Для этого вставьте файл .htaccess в строку ErrorDocument 404 /error.html. После слеша должен стоять URL вашего варианта страницы об ошибке, который вы сотворили с любовью к каждому посетителю. Озаглавить ее можно так, как вашему сердцу будет угодно. Не забудьте поместить файл .htaccess в корневой каталог сайта, в нем будут храниться директивы для сервера. Далее>>

——————
Качественное создание сайта предлагает вебмастер.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *