Очередной способ ликивдирования предприятий — несомненно, смена директора и учредителей. Осуществляется подобное по различным соображениям. К примеру, это является официальным переоформлением перепроданной организации и стратегические действия во избежание штрафных санкций, этапом присоединения либо слияния компании. Для выполнения регистрирующих действий смены директора и учредителей требуется оформлять целый пакет документов. Состав их утвержден законодательством РФ.

Нерезиденты нашей страны не сумеют быть директорами предприятия, единственное исключение — белорусские граждане. Согласно подписанному между Россией и Беларусью договору мы приобрели одинаковые возможности при устройстве в работе, оформлению субсидий, оплате налога и остальные обязательства. Если реорганизация требует регистрирование нового работника в качестве директора, нужно занести личные сведения о человеке в регистрационные государственные органы.

Если вы делаете смену директоров при помощи купли-продажи капитала в уставе или покупки какой-либо его части, подобное переоформление не будет требовать написания и подписания протокола разрешения всех участников предприятия. Но необходимо помнить и о возможности оспорения в указанный законом срок совершаемой сделки. Это допустимо потому, что остальным учредителям не предложили возможность воспользоваться их право приоритета при купле-продаже. Тут, как в кодексе жилищном, государство заботится о гражданах и стремится при установленной возможности не разделять, дробить фирму. Если же реорганизация ООО производится единоличным учредителем организации, производят отчуждение доли, обязательную регистрацию третьего участника компании и замены директора. Этот вариант затребует повышения размера капитала.

Процесс замены учредителей и директора ликвидирует предприятие. Множество владельцев своего бизнеса не упускают данную возможность, дабы не проводить оформление банкротства и заменить вид и место деятельности. Лицом-посредником между регистрационными органами и ликвидируемым, реорганизируемым ООО обычно бывает юридическая организация.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *