Начну пожалуй с небольшой рекламки — Тянет из окна? Замените своё старье на окна пвх и вы поймёте на сколько уютней может быть ваш дом.

Я уже много писал о кешировании в вордпресс, но очень многие делают сайты визитки, которые не обновляются годами — зачем тратить ресурсы?

Был у меня случай когда у меня был «левый» хостинг акк на 100 мб и он был настолько глючный что 3-4 нажатия F5 просто убивало сервер — я пришёл к выводу сделать статичный сайт и забить всё оставшееся место на сервере картинками и прочей лобудой, которая находилась на сайте.

Проще всего создавать статичный сайт вручную, но я решил пойти другим путём — создать его на вордпресс (локально), а потом сохранить в html (не забыв переименовать файлы в .php для роботы сапы).

Этот способ лучше и удобней тем что в шаблон вордпресса в нужных местах ставятся инклуды (с запасом — потом геморно очень редактировать) и вся перелинковка сохраняется в том виде в котором она должна быть (представьте вручную прописывать к каждому посту похожие статьи).

Есть конечно программы которые выкачивают сайт полностью, но я решил не пользоваться её так как потом нужно редактировать очень много, а у меня было страниц всего до 100.

Такой способ создания значительно увеличит место на сервере и можно кинуть туда ещё пару сайтов или забить под завязочку полезными файлами (для пользователей естественно).

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *