Практически всякому курильщику после 40 лет приходится судорожно искать способ, как бросить курить, потому что он начинает ощущать опасное действие никотина на свой организм. Увы, но по официальным сведениям выходят из никотиновой ловушки – лишь 2-3 процента. Данная цифра вполне могла бы быть во много раз выше, если бы курящие хоть бы немного времени уделили изучению своей же проблемы и поняли механизм никотиновой зависимости. Однако, к сожалению, вместо этого они поддаются воздействию рекламы и тут же идут на кодирование от курения либо на избавление от курения гипнозом. Зачастую все их побуждения оказываются ошибочными, к этому ведет в первую очередь незнание принципа образовавшейся проблемы. Поэтому не зависимо от того, какой именно способ бросить курить курильщики предпочтут, всевозможные их старания преждевременно будут обречены на неудачу.

Мы решили спросить совета у профи в сфере психологии, чтобы облегчить отказ от курения и посодействовать курильщикам избежать негативного опыта неудачных попыток. Итак, что советуют в подобной ситуации специалисты? Первым делом, — не терзать себя заведомо неудачными способами! Любая напрасная попытка отказаться от табакокурения приводит к разочарованию и отсутствию уверенности в своих способностях, поэтому сокращает наш шанс на избавление от курения. Таким образом вся пропаганда министерства З.О, пропагандирующая то, как вредит здоровью человека, абсурдна. Под действием таких страшных картинок, которые демонстрируют легкие курильщика, поздно либо рано всякий курильщик попытается отказаться от курения, однако у него заведомо ничего не выйдет. Поскольку курильщик будет состязаться с собой, а не с зависимостью. А это – не путь к здоровью. Если курящий борется с самим собой, – это разрушает его психику. Но не в этом суть, — после первой безуспешной попытки, избавить курильщика он поймет силу никотиновой ломки и будет ее бояться, так что будет трудно лечить. Ну а освобождение от страданий, обусловленных никотиновой ломкой, крепко будет связано в его мозгу с м. Вспомните, насколько раздражительны вы сами были, когда бросали курить. Представьте себе, собственные страдания и муки! Вспомните вкус первой сигреты после того, как вы снова закурили! Ее вкус показался вам потрясающим, не правда ли? Но это самообман! Это не вкус сигреты доставил вам кайф, а освобождение от ломки. Теперь сигрета – ваш хороший товарищ. Вот таким образом из мучительницы сигрета становится в вашем мозгу в спасительницу! Как ни печально, однако в эту ловушку попадаются абсолютно все до единого. Любой курильщик сначала считает: не нужны мне психотерапевты – я сам брошу курить! Если вы это решили, — вы попали в ловушку.

Что следует делать, для того, чтобы уберечься от табачной зависимости? Оказывается все, что требуется, – подняться на тот самый уровень, где базируется никотиновая зависимость, и осознать ее принцип. С точки зрения безопасности для вашего здоровья и стойкости достигнутого результата — это самый простой способ бросить курить. Если у вас получится уяснить себе принцип зависимости от никотина, а затем ее заблокировать, то она никогда более не появится. Различные другие способы бросить курить проблему вашей душевной неустойчивости не решат, а предоставят лишь временное освобождение от курения. Как итог, вы останетесь незащищенными перед никотином, и потому зависимость сможет вернуться к вам. Почти целую жизнь вам понадобится контролировать себя, дабы не пойматься на приманку скрытой рекламы и не утратить свободу.

Впрочем борьба с м сразу же закончится, в том случае, если у вас будут необходимые знания. Вам не понадобится подыскивать новые варианты бросить курить — ваш мозг заблокирует тягу к курению без какого-либо усилия воли с вашей стороны. Ваш мозг 100% контролирует этот процесс, он не видит сейчас, что его обманули, поэтому мешает вам избавиться от сигрет. Это вы понимаете, что вредит организму, а мозг считает сигрету необходимой, нужной и полезной. Когда ваш мозг увидит, где его обманули, он мгновенно выключит вашу зависимость от курения. А пока что вы боретесь со своим мозгом. Бросьте это мероприятие – оно бессмысленно! Почитайте лучше интересную книгу.

К слову, какие-то поверхностные знания о табачной зависимости дает книга Аллена Карра Легкий способ бросить курить. Но это — только базовая информация. Их хватает не многим. Так что зачастую оказывается не значительной та помощь, которую оказывает данная книга. В следствие курильщик вынужден искать центры, в которых проводится лечение табакокурения.

Но тут необходимо быть достаточно осторожным. Лечение от курения – это весьма сложный процесс, ввиду того, что зависимость тела ничтожна, а психологическая зависимость крайне существенна. Никотин – это довольно непростой накротик и для того, чтобы лечить от него, надо знать принцип его действия не только на ваш организм, а и на мозг. Специалистов, которые разбираются в данном деле очень мало. Поэтому, если вам предложат лечение курения иглоукалыванием либо иной экзотический вариант, — нужно отнестись к этому осторожно. В том случае, если связь этого метода с м вам не ясна – не следует проводить эксперименты. Совместно с потраченными средствами придет и разочарование, которое в будущем станет огромным препятствием в лечении никотиновой зависимости.

К таким методам лечения табакокурения, как лечение гипнозом и кодирование от курения, нужно относиться не менее осторожно. Обычно услуги кодирования от курения оказываются специалистами низкого профиля, так что не приносят эффекта. Намного хуже, если курильщик применяет заменители никотина или же таблетки от курения, к примеру Табекс, Никоретте, никотиновый пластырь. Ну а самый экзотический вид заменителей — электронная сигрета. Однако человек лишь изменяет форму приема накротика, а не приближается к освобождению от зависимости. Недорогую форму (в виде сигрет) он меняет на дорогостоящую. Безусловно, это все только бессовестное обогащение, основанное на людской слабости. Не нужно попадаться на эту уловку.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *