Какие бы ни вводились новомодные изменения в интерьере, какие бы необычные, удивляющие своей новизной, решения ни предлагали дизайнеры, русские люди продолжают все так же наклеивать на стены дома обои. Это можно объяснить многими причинами: купить обои для стен часто бывает и обыкновеннее, и проще, чем подумать над оригинальными решениями для интерьера. Да и цена стандартных обоев для стен – детских, к примеру, не поражает дороговизной.

Магазины обоев для стен предлагают широкий ассортимент, в котором не каждый разберется сразу. При выборе следует опираться на несколько факторов: место, для которого выбираются обои, внешний вид, материал, из которого сделаны обои, стоимость и, конечно же, безопасность и возможность второй покраски.

Если вы собираетесь отремонтировать кухню, в которой временами случаются такие досадные неприятности, как брызги воды или жира, отпечатки перепачканных пальцев и многое, многое другое, то вам необходимо выбирать покрытия для стен с особой тщательностью. Не любые обои переживут высокую влажность, наблюдаемую часто на кухнях, и скачки температур. Бумажные обои для кухни, конечно же, не подойдут – грязные следы от рук, сырость и обычная неаккуратность на порядок уменьшат года их службы. Удачным решением будут моющиеся виниловые обои, широкие коллекции которых имеет любой магазине. Для этой цели подойдут и флизелиновые обои, их тоже можно мыть, и у них плотная структура, которая влияет на их срок службы.

При выборе обоев для других помещений, чаще всего, смотрят в основном на внешний вид. С одной стороны, это вполне можно объяснить, — ведь в той же гостиной мы встречаем гостей, глядя на обои в спальной, мы отходим ко сну каждый вечер. Но стоит помнить и о своем здоровье – недорогие и низкокачественные обои могут содержать опасные вещества, которые навредят вашему самочувствию. Виниловые обои уже не подойдут – они не «дышат», как и какой угодно синтетический материал. Выбрать обои для жилых помещений лучше бумажные – при том же ассортименте расцветок и широте цен, они более безопасны и никаким образом не повлияют на ваше здоровье.

От Val

2 комментарий для “Купить обои для стен, детские обои для стен, каталог обоев для стен —- Купить обои для стен часто бывает и привычнее, и проще, чем воплотить необычные решения для интерьера. Да и…”
  1. Здравствуйте,подскажите можно ли у вас заказать один рулон обоев,если вам отправить картинку обоев?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *