Для того чтоб у вас не было на сайте незапланированных страниц, которые как ни кстати проиндексируют поисковые системы, их нужно закрыть от индексации и желательно это сделать ещё до того как вы начнёте публиковать статьи.

Нужно очень внимательно отнестись к этому вопросу и тогда вам станет намного проще продвинуть сайт в поисковых системах (они не будут периодически выкидывать нужные страницы заменяя их ненужными дублями, а так же они не станут распределять вес между ними).

Итак, закрывать можно двумя способами — через robots.txt и просто добавив в ссылку rel=»nofollow». У этих способов есть свои плюсы и минусы, но о них не сегодня — просто используйте robots для закрытия страниц по частям адреса, а с помощью nofollow ссылки которые идут на другие сайты (например счётчики и rss фиды).

О том как закрывать счётчики от поисковых систем я расскажу в следующей статье.

Постовой: Как замечательно ездить в иномарке, но не всегда есть возможность приобрести пристижное авто, но зато всегда можно обратиться к тюнинг киев и тюнинговать свою отечественную тачку и начать выделяться среди серой массы.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *