С развитием компьютерных технологий и всё большим внедрением их в производственный процесс всё большую популярность приобретает такой вид услуг, как соглашение на абонентское обслуживание компьютеров организации, иначе называемое IT-аутсортингом. Смысл этой услуги состоит в заключении договора между какой-либо компанией и аутсортинговой фирмой, согласно которому последняя принимает на себя обязательства по обслуживанию компьютерных сетей клиента.
Набор предлагаемых услуг
Набор услуг, оказываемых такими компаниями, может быть самым разнообразным. Их объём определяется договором, при заключении которого клиент может заказать только те услуги, которые ему действительно необходимы, от простой установки антивирусной защиты до полного обслуживания всех компьютерных сетей предприятия. Последний вариант представляется, наверное, наиболее предпочтительным, поскольку избавляет клиента от необходимости срочного поиска какого-то специалиста со стороны при возникновении непредвиденных неполадок. Однако, если абоненту всё же нужен какой-то конкретный набор услуг (или одна услуга), тогда, конечно, нет смысла заключать договор на полное обслуживание, что может существенно сказаться на абонентской плате.

Перечень услуг

Перечень услуг, предлагаемых компаниями, осуществляющими It аутсортинг, достаточно широк. Это может быть, например, установка и настройка ПО, создание локальной сети и её дальнейшее обслуживание, ремонт компьютеров и многое другое. При этом следует отметить, что в штате таких компаний состоят специалисты различной специализации, что даёт возможность обеспечить профессиональное оказание помощи при возникновении сбоев и неполадок любого типа. Это обстоятельство, несомненно, не может не давать преимущества аутсортинговым фирмам перед специалистами по компьютерам, входящими в штат компаний-абонентов. Ведь совершенно ясно, что быть профессионалом высокого уровня одновременно по всем направлениям практически нереально. Другим аргументом в пользу заключения соглашения на абонентское обслуживание компьютеров является наличие круглосуточной технической поддержки без выходных, праздников, отпусков, больничных и т.д. Опять же, не стоит забывать и о существенной экономии денежных средств.

Обслуживание компьютеров в полном объеме

Таким образом, обращение к услугам аутсортинговой компании позволяет абоненту получить круглосуточное, высокопрофессиональное обслуживание компьютеров именно в том объёме, который требуется клиенту. При этом список предоставляемых услуг, из которых можно выбрать необходимые, включает в себя все виды и уровни обслуживания. Кроме того, следует иметь ввиду и значительное снижение финансовых затрат и времени, которое иногда в сфере бизнеса бывает дороже денег.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *