На сегодняшний день осталось не так много поисковых систем, но и они не оснащены искусственным интеллектом обладающим телепатией. Почему осталось? Да все отсеялись ввиду своей некачественности — я про качество поиска в интернете.

Постовой: Самые полные руководства по ремонту автомобилей.

Яндекс я не использую принципиально так как он более коммерческий (в нём проще найти что-то платное) и мне не нравятся его периодические глюки, а так же куча вебмастеров которые хотят заработать забивая свои сайты отсебятиной дабы создать побольше страниц.

Гугл очень хорошо отсеивает молодые и ненужные страницы из поиска (не отсеивает и помещает их на последнюю страницу) поэтому я отдаю предпочтение именно ему.

Как же искать в этом прекрасном поисковике? — Нужно поставить себя на место вебмастера который набивает свой сайт статьями, тоесть задать ряд слов, которые должны присутствовать в том контенте который вы ищите.

Самое главное это запомнить что вы можете не найти того чего хотели на первой странице, например в некоторых конкурентных темах на первых местах могут находиться старые и неактуальные сайты или сайты предлагающие платно то что сайты «в хвосте» предлагают бесплатно.

Для того чтоб найти нужно включить фантазию и представить что мы конкретно ищем. Например:

Я ищу фильм Терминатор — первый мой запрос будет логичным «Терминатор торрент» — на первой странице будут проскакивать сайты где нужно зарегистрироваться, а мне некогда — я добавлю слово без регистрации и запрос будет «Терминатор торрент без регистрации», а если он начнёт выдавать информацию по какому то другому терминатору (пока вроде нет других, но всё же может появится мультик или музыкант) то я добавлю ещё и слово фильм в начало — в начало потому что (чуть не забыл самого главного) гугл имеет логику — сначала он найдёт все фильмы, потом отсеет из них всех нетерминаторов, потом отсеет не торренты и в конце концов от оставит только без регистрации — написано много, но все эти действия проделываются в течении нескольких минут (я имею ввиду составление запроса, а не работу гугла).

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *