Слово правильный в заголовке употреблено конечно не совсем точно, статья будет о том какие ошибки допускают блогеры в своих статьях.

Сначала оглашу весь список, а потом пройдёмся по нему:

  • Не интересный и не завлекающий заголовок.
  • Флеш элементы, картинки не по теме и множество кнопок.
  • Приветствие в постах.
  • Ключевые слова в тексте, а точнее их отсутствие.
  • Скучное и однообразное повествование.

Не интересный и не завлекающий заголовок — заголовок должен интриговать и затягивать посетителей как с поисковых систем, социальных (если анонсите), так и из соседних постов.

Флеш и всё что не относится к теме поста очень сильно отвлекает, так же как и картинки не потеме — используйте только тематические картинки и если у вас текстовый контент старайтесь разбавлять его картинками, но в пределах разумного.

Странно когда человек приходит на новый блог и в каждом поте с ним здороваются и очень часто это приветствие занимает большую часть статьи — человек пришёл за информацией и ваше приветствие ему побоку,  а если уж так хочется поздороваться то выделите часть сайдбара для приветствия.

Пользователи не читают текст так как в газетах и других печатных изданиях — его просматривают выхватывая саму суть и пропуская воду. Дайте глазам пользователя зацепиться за знакомое слово, которое будет выделяться на фоне текста и он сразу поймет что в этом месте начали резать правду матку, а вся вода уже утекла.

Уверен что вы были студентами и сидели на скучных лекциях, но и были у вас преподы любимчики, которые жгли на своих парах, пытаясь заинтересовать своих студентов…

Постовой: Отели Санкт-Петербурга открыли свои двери и ждут именно вас!

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *