Пожалуй, быстрее всего обучается человек играя, так когда-то давно Роберту Кийосаки в голову пришла идея сделать людей более грамотными в финансовых вопросах с помощью игры. Свою задумку он реализовал в 1993 году, представив ее в игровом процессе игра cashflow, ставшая известной по всему миру. Буквально через 3 года, он слегка изменил самую первую игру, сделав ее более сложной и разносторонней, она стала называться cashflow 202. Как таковая задумка и по замыслу, и по реализации была новаторской. Кийосаки, представляя свой продукт, объездил весь мир.

В 1999 году наконец-то появились игры, переведенные на русский язык, названные денежный поток 101 и денежный поток 202. Хоть первоначально эти игры ориентировались на американскую экономику и они раскрывали самые важные способы решения проблем именно Америки, они стали достаточно полезны и для стран постсоветского пространства. Поскольку купить игру денежный поток и изучить его мог любой, позже начали издаваться адаптации под условия нашей экономики, но основывались они неизменно на творении Роберта.

Игра разработана для обучения не только финансовых работников, но и обыкновенных людей, она позволяет попробовать свои силы любому. Каждый может испробовать собственные методы ведения бизнеса с помощью игры cashflow 202. К тому же игра позволяет научиться эффективным методам финансового мышления, приемам получения пассивного заработка и выхода из так называемых «крысиных бегов» не только в игре, но и в обычной жизни. Это можно реализовать благодаря колоссальному труду, который был вложен в эти продукт, он построен на познаниях многих специалистов со всей планеты и в состоянии моделировать разнообразные ситуации от наиболее легких, до самых неожиданных.

Многие (причем это довольно опытные специалисты), кому повезло купить cashflow и испробовать ее лично, утверждают, что она полностью соответствует реальности. Их стратегии, которые проваливались в жизни, почти всегда терпят фиаско и в игре и с точностью до наоборот, те, которые оказались финансово прибыльными в жизни, и в нереальном мире являются такими же.

Игра поможет дать оценку своим силам и перспективам, при отсутствии риска, а результат в конце свободно можно принимать за действительный итог, оттачивая методологию. Проект подойдет для всех тех, кто желает быть финансово независимым, для тех людей, которые готовы вырваться из схемы «зарплата-дом». Благодаря этим обучающим играм, люди учатся создавать денежные потоки, постоянно находящиеся в обращении и которые обеспечивают регулярный доход.

В ходе игры, играющие обладают возможностью не просто рассмотреть собственные успехи, ошибки и поступки, а так же наблюдать, как ведут себя другие играющие, что оказывает влияние на их их решения и существует ли возможность повлиять на их поведение своими собственными финансовыми потоками. Это дает возможность определить свои собственные и чужие сильные и слабые стороны, заострить на них внимание и запомнить на будущее, чтобы в обычном мире лишний раз не рисковать.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *