Этот вопрос мне задают почти все заказчики наверное потому что и блог и сайт это сайты (это логично так как принцип их создания и работы одинаков). И в принципе они правы — блог это разновидность сайта (блог, портал, каталог, сайт визитка — это всё сайты).

Так что же такое блог и чем он отличается от сайта? Давайте разделим эти понятия.

Говоря сайт имеется ввиду:

сайт какой-либо фирмы, компании — это именно сайт компании (своеобразный портал компании или сайт визитка компании)

сайт посвященный конкретной тематики — это место где собраны материалы по теме сайта (тексты, видео и тд.) это уже тематический портал

сайт визитка — это портфолио фирмы/фрилансера, это ещё не блог но уже ближе

Про блог хотелось бы отметить что это в первую очередь дневник, который наполняется его автором постоянно — в этом то и отличие БЛОГ ИМЕЕТ АВТОРА, а остальные сайты наполняются не от имени конкретного человека (копирайтерами, посетителями, фрилансерами, …).

Все сайты создаются ради получения прибыли, но блоги иногда создаются ради общения, поиска новых знакомых, без мыслей о заработке (многие и не знают что на блоге можно заработать).

Блог, как я уже говорил, имеет своего автора — он может быть и вымышленным, человек преображается, выбирает характер, стиль написания, которого придерживается на своём блоге.

Постовые: для того чтоб корректно отображались некоторые сайты нежно бесплатно скачать adobe flash player, а для монтирования игр собранных в .iso или .mdf файлах нужно поставить виртуальный CD-ROM, например Алкоголь (алкоголь 120 скачать бесплатно русская версия без регистрации).

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *