Бывает так что у вашего хостера случаются форс мажорные ситуации, а страдаете вы (могут быть и другие причины: забанил ваш акк, у него полетело оборудование). Это хоть и случается редко и не все ещё успели почувствовать это чувство, когда ни один ваш сайт не работает и на вопрос «когда заработает?» никто не может дать вразумительного ответа.

Может вы и выбирали свой хостинг скрупулёзно и даже переплачиваете за бренд, но даже очень крупные фирмы не могут быть застрахованы от мира сего (стихийные бедствия, рейдеры и прочие…).

Лучше перестраховаться и делать бекапы вручную в хостинг панели, но если вы не добавляете на сайт картинки или добавляете, но не нечасто и в небольших количествах — можно делать только снимок sql базы в автоматическом режиме (с картинками этого недостаточно и придётся иногда делать полный дамп сайта или просто папки с картинками).

Для популярных cms есть море плагинов, но мы сейчас говорим именно о вордпрессе — плагин называется WP-DB-Backup, его очень легко настроить, скажу только что лучше отправлять бекапы на специально созданную почту и держать половину полные дампы сайта на своём компьютере, а созданные плагином пусть будут на почте.
В эфире: Как быстро оформить загранпаспорт в Харькове.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *