Начальник предприятия, обращаясь в кадровое агентство, прежде всего, экономит время своих сотрудников – они не отвлекаются от своих прямых обязанностей с тем, чтобы разместить рекламное объявление об имеющихся вакансиях в средствах массовой информации, не вынуждены отвечать на телефонные звонки кандидатов на работу, осуществляя предварительный отбор будущих работников. Все это за них делают сотрудники агентства. В результате начальнику нужно будет побеседовать только с несколькими кандидатами, присланными агентством по кадрам. Совершенно нет сомнений в том, что специалисты агентства, долго и успешно работающие в этой области, будут намного проницательнее в оценке степени мастерства будущего работника, чем, например, секретарь. Следовательно, директор не окажется вынужденным отказывать многим неподходящим кандидатурам – это за него осуществит агентство по кадрам.

Подбирая офисный персонал, директор зачастую вынужден отнестись с доверием к работнику, когда он говорит о своих умениях и навыках. Оформляя его на работу на испытательный срок, он подстраховывает себя от того, что примет на работу человека, который некачественно выполняет свои обязанности, а ведь этого в принципе можно избежать. И вместо постоянной борьбы с ошибками нового секретаря-референта, он приобретет превосходного квалифицированного специалиста. Ведь если девушка-рецепшионистка должна ясно отвечать на вопросы клиентов и быть предупредительной и внимательной, то ассистент руководителя, офис-менеджер или же секретарь референт должен иметь богатый набор личностных и профессиональных характеристик, нехватка которых может сорвать очень серьезную сделку, поставить руководителя в неприятное положение. В первую очередь, человек, занимающийся планированием рабочего времени руководителя, должен быстро работать с разнообразной информацией, иметь способность держать в памяти сразу несколько дел, стремиться к беспрерывному повышению уровня своего мастерства, быть готовым быстро и ненавязчиво предъявить требуемые документы. Наличие такого рода качеств изучается работниками агентства по трудоустройству в ходе собеседования, а небольшое тестирование служит подтверждением профессиональной подготовки будущего работника. Если необходим специалист со знанием иностранных языков, то проверяются его способности в области письменной и разговорной речи или же его умение переводить.

Работники агентства по кадрам, выполняя подбор персонала Москва, перед личной встречей могут отослать портфолио работника по электронной почте для его ознакомления нанимателя с ним. От того, в какой степени полно наниматель описал те характеристики, которые должен иметь его будущий сотрудник, зависит то, как быстро сотрудники агентства по трудоустройству смогут подобрать ему подобающего работника.

Конечно, окончательное решение о найме того или иного работника принимает наниматель. Он знает практически все о специфике работы его фирмы, об отношениях в коллективе, и сможет понять, с легкостью ли войдет в него новичок, и будет ли проходить работа с ним комфортно и непринужденно. Изначально эти нюансы неизвестны сотрудникам рекрутингового агентства, в связи с чем они не могут быть приняты ими во внимание. А общие качества работника: его образование, внешний вид, стремление к профессиональному росту, заинтересованность в своем труде, искренность, вежливость и тактичность, готовность начать собственную карьеру с самого начального этапа – положительно характеризуют претендента.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *