site-constructionЗапуск собственного сайта – важный этап в развитии бизнеса компании. Созданием веб-страницы при этом занимаются профессиональные студии (в штате которых имеются специалисты различного профиля) либо мастера-«одиночки». Как процесс, разработка сайтов включает в себя несколько этапов (от подготовки концепции до тестирования и выкладывания в сеть). При этом большое значение для достижения поставленных целей имеет тесное взаимодействие заказчика и исполнителя.

Чтобы сайт успешно работал

Опуская технические стороны создания веб-ресурса, стоит отметить, что способность сайта выполнять свои задачи во многом зависит от двух характеристик: логической структуры и наполнения. От первой зависит простота работы с интернет-ресурсом. Следует помнить, что чем меньше времени и сил тратит пользователь на поиск необходимой ему информации, содержащейся на сайте, и другие действия, тем больше вероятность, что он зайдет на страницу еще не раз.

Наполненность веб-ресурса предполагает соответствие контента определенным требованиям. Среди них можно отметить:

  • Уникальность. Предпочтение следует отдавать «авторским» статьям и медиафайлам, избегая копирования.
  • Актуальность. Наполнение сайта должно отвечать реалиям сегодняшнего дня.
  • Соответствие тематике сайта.
  • Информативность. Отсутствие смысловой нагрузки в текстах и других материалах не пойдет на пользу ресурсу.

Кроме того, контент, призванный привлекать пользователей на сайт, должен соответствовать алгоритмам работы интернет-поисковиков: они периодически меняются, что требует оперативной реакции на новые условия. Не следует забывать и о соблюдении правил правописания. Безграмотные тексты вызывают лишь раздражение.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *