Сегодня, во времена бурного развития мобильных устройств,, появляются часто бесполезные решения. К примеру, Samsung Galaxy Round с изогнутым экраном или IPhone 5s с шестидесятичетырёхбитным процессором при недостаточном количестве оперативной памяти. А  слухи вроде сканера сетчатки глаза в Samsung Galaxy s5 тоже никто не отменял.

Почему такая тенденция является одной из доминирующих на современном мобильном рынке? Есть две теории.

21014

Первая гласит, что производители ищут выхода из сложившейся ситуации, когда определяющим фактором в развитии рынка умных телефонов является эволюция: наращивание технических характеристик.  Теория вполне интересная, но кое-что в ней не совсем понятно. По моему мнению, тот же Samsung не стал бы делать с такой целью отдельное устройство, а вписал бы его в уже существующую линейку – раскрученную Samsung Galaxy S. Тогда бы его можно было позиционировать как флагманское устройство с инновационными функциями. Но зачем делать заведомо нишевое устройство, которое может приобрести популярность только у «гиков»? И тут ответ может дать вторая теория.

В действительности, Samsung не собирается продвигать эту технологию. Используя ее в «недоустройстве», компания формирует общественное мнение, чтобы ее прямой конкурент – Apple, который умеет показать «бесполезные технологии» в правильном свете, уже не смог это сделать. Ведь, во-первых, все будут думать о данной технологии негативно, а, во-вторых, Apple будет обвинена в копировании.

А теперь вспомним презентацию Galaxy Gear. Почему Samsung поторопилась и показала недоделанное устройство? С такими же целями. Чтобы ажиотаж вокруг умных часов в принципе и о IWatch в частности спал, и о подобном гаджете заведомо сложилось негативное мнение.

Тогда все становится на свои места: Samsung отрезает пути для отступления яблочной компании, заставляя бороться на заведомо проигрышных сформировавшихся рынках – смартфонов и планшетов.

Вопрос о том, как среагирует Apple, остается открытым.

Кстати вот самый надёжный сервис смс рассылок, который проведёт рассылку вовремя и по всей базе клиентов, а так же предоставит вам полный отчёт — пользуйтесь услугами SMSDirect и будьте на шаг впереди конкурентов.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *