Windows-logosЗачем рассказывается эта история? Потому что сейчас вполне возможно то же самое. Как мы выяснили, не количество приложений главное, а широкая функциональность и грамотный маркетинг. И тут можно назвать несколько операционных систем, которые поборются за место лучшей, и, возможно, наипопулярнейшей на рынке.

  • Tizen. Эта операционная система, разработанная совмесно Intel и Samaung, была задумана как запасная при отказе Google в лицензировании Android. Пока что эта система не имеет шансов, так как Samaung не будет раскручивать ее ввиду популярности OS от Google, а на другие устройства ее устанавливать нельзя.
  • Firefox OS. Эта платформа, разработанная Mozilla Foundation для дешевых устройств, выигрывает у Android лишь в одном – ее минимальные требования меньше, чем в вышесказанной системе. В остальном же она серьезно уступает своему прямому конкуренту. Возможно, Firefox OS суждено стать нишевым продуктом, занять свои 8% рынка и успокоится на этом. И даже такой исход для нее будет вполне нормален.
  • Sailfish OS. Компания Jolla, организованная выходцами из Nokia, показала свое видение операционной системы. Пока непонятно, станет ли она популярной или нет, тем не менее. Но она пока что будет работать на «смартфоне с завышенной ценой» — также Jolla, который выйдет в продажу лишь в 2014 году.
  • Ubuntu Phone OS. Это уже заявка не лидерство. В системе есть множество новых функций, недоступных для пользователей других устройств. Но неудавшаяся кампания по сбору средств на Ubuntu Edge не могла не усугубить ее положение. Сейчас систему можно установить на Nexus 4 и Galaxy Nexus. Компания Canonical, творец этой системы, вдет переговоры с производителями о установке собственной платформы на их аппараты, но пока что ей не получается добиться успеха.

Как мы поняли, для каждой альтернативной OS существует какое-либо препятствие, не дающее ей попасть на рынок. Но, кто знает, возможно, одна из них в силу неизвестных нам обстоятельств таки сможет вступить в поединок с лидерами мобильного рынка – IOS и Android.

Кстати если вам нужна видеосъемка свадеб то обратитесь к специалистам сайта organization-svadby.ru где вам обязательно помогут решить ваш вопрос самым лучшим образом.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *