hosting1Один из часто задаваемых вопросов – это «что такое хостинг». Хостинг- это выделенное место на жестком диске серверного ПК, для размещения сайта и инструментов к его разработке. Хостинги могут быть разных видов. Они предоставляют объём памяти, для того что разместить любую информацию на сайте: музыку, видео, фото, текст. Это является главным предназначением хостинга.

Сервер хостинга предоставляет программное обеспечение для разработки сайта. Основные услуги, кроме физического места на жестком диске, сервер предлагает: файловый менеджер, DNS, почтовый адрес(*@.*), адрес сайта, базу данных(MySQL), поддержку, ПО языка программирования (PHP, HTML т.д.). Но стоит обратить внимание на хостинг и его услуги, не все хостинги предоставляют нужный спектр услуг для вашего сайта.

И так, основные параметры хостинга:

  • MySQL – база данных, хранит в себе данные сайтов и приложений.
  • РНР – язык программирования. Широко используется для сложных сайтов и приложений на них. Сейчас это самый употребляемый инструмент в интернет индустрии – создания сложных сайтов. Внимание! РНР не совместим с системой GNU GPL.
  • VPS – это система библиотек, чтобы структурно разместить файлы на хостинге.

От Val

2 комментарий для “Хостинг”
  1. И не рассказано самое главное — как выбирать.
    Свой окончательный выбор нужно сделать опираясь на:
    1) Вас должна устраивать ценовая политика вашего хост-провайдера. Это немаловажно.
    2) Расположение серверов в тех географических локациях, откуда вы ожидаете больше всего посещений.
    3) Оперативность и адекватность техподдержки. Ибо вопросы будут, и будут обязательно. И чем она лучше, тем быстрее вы достигнете желаемого результата.

    Опираясь на эти постулаты я выбрал себе CISHost. Всё у них устраивает.

  2. Выбрать хостинг — целое искусство. Я четыре года лазил от хостинга к хостингу, выбирая нужный.
    Остановился на CISHost.
    Основной вывод, который я сделал за это время — самое важное в хостинге это техподдержка. Проблемы и вопросы будут обязательно. Важно, как хостер умеет их решать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *