Не имеет значения кто вы: программист, бизнесмен, домохозяйка, музыкант, Дмитрий Медведев… Важно только то, что у вас есть сайт и он должен быть успешным. Чтобы добиться такого результата, вам нужно поработать, но если вы уже начали разработку своего ресурса, то отступать некуда – время действовать.

Прежде всего, сайт должен «порвать». Типичный посетитель, к сожалению, настолько разбалован, что ему лень прокручивать страницу и вчитываться в текст. Обратите внимание на то, что типичным посетителем были вы сами до того момента, пока не начали понимать насколько тяжело порой заниматься сайтостроением. Чтобы ваш ресурс с самого начала завоевал внимание очередной заблудшей души, невесть как оказавшейся вашим посетителем – оцените главную страницу сайта. Она должна содержать некоторую информацию о вашем сайте, причём информация эта должна быть как можно более полезной и сжатой. Если главная страница представляет собой неупорядоченный набор разношёрстного контента – большому наплыву посетителей не бывать.

img48a3fbfc8ecf0_01218706428

Говорить об интересности сайта, пожалуй, не стоило. Тем не менее, будет не лишним помочь многочисленным авторам статей и книг протолкнуть в вашу голову мысль о важности контента используемого для наполнения сайта. Если сайт неинтересен или похож на один из тысячи, то вы и сами, возможно, скоро заметите это по его посещаемости.

Развивая тему предыдущего совета, будет уместно сказать об оригинальности дизайна сайта. Оригинальный контент и удачно выбранная тематика для вашего ресурса – это лишь половина дела, другую половину составляет его дизайн. Отнеситесь к его разработке или заказу с большой серьёзностью, ведь именно он во многом определяет степень успешности и интересности вашего сайта в глазах пользователей.

Чтобы сайт не мозолил глаза, необходимо убедиться в том, что на его страницах отсутствуют разного рода ошибки. Кроме того, недовольство посетителей может вызвать плохо читаемый текст, ориентированный на поисковые системы. Кроме того, не размещайте на страницах большое количество счётчиков и баннеров. В противном случае вы рискуете не только отбить интерес у посетителей, но и получить плохой статус вашего сайта в поисковых системах.

Это лишь некоторые из многочисленных советов, но они помогут начинающим сайтостроителям не совершать типичных ошибок, а опытным мастерам клавиатуры и мыши в очередной раз проверить себя. Удачи вам и успехов вашему сайту!

Кстати если хотите заказать качественные перила из нержавейки то вам прямой путь на сайт nerzha.su

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *