С развитием высоких технологий развивается и интернет. Уже не один год существуют такие социальные сети, как контакт, одноклассники, facebook, которые уже прочно вошли в нашу жизнь и мы воспринимаем их как что – то повседневное и обычное. Да в принципе, это и не мудрено. Социальные сети способны принести человеку большую пользу. Можно найти себе новых клиентов, новую аудиторию, расширить свой бизнес, провести переговоры и т.д.

Но ведь не всегда социальные сети – это польза для общества. В большинстве случаев – это зависимость, от которой нужно лечиться. Для примера возьмем школьников, которые могут сутками сидеть вконтакте, не прерываясь ни на минуту. Сразу возникает вопрос, что они там могут делать столько времени? Все, на самом деле, очень просто. У школьников существует такая игра «кто наберет больше всех друзей, тот и крутой». И такая игра может идти бесконечно долго.

Конечно есть и польза от социальных сетей, например можно пообщаться на тему утепления квартир с предполагаемым исполнителем и посмотреть его работы.

klientskie-soobschestva-vs-_34512_s2

Да и потом в контакте существует большое количество развлекательных групп с различными анекдотами, шутками. Шутка бывают даже пошлыми, а если ребенок сидит и читает это, то наврятли он что – то полезного и нового для себя познает. Скорей наоборот. Так что нужно ограничивать время проведения ребенка за социальными сетями и компьютером в общем. И всегда нужно вести контроль, какие группы посещает ребенок, с кем ведет переписку и т.д.

Продолжение >>

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *