ro_bannerК сожалению, случилось так, что вы заболели. Что же делать? Конечно, вам необходимо оформить больничный, для этого вам необходимо оформить больничный лист. Но, мало его просто оформить, его нужно оформить правильно.

Первое, что вы должны помнить — больничный лист дают на 3 дня, а это значит, что если вы успели выздороветь, вы должны ходить через каждые 3 дня за отметкой, которой будет продлеваться ваш больничный.

Обращайте внимание на то, чтобы все необходимые поля были заполнены, особенно сведения о медицинских работниках, их фамилии и имена, печати лечебного заведения, штампы, и обратите особое внимание, если больничный выписывает частный врач, он обязательно должен указать номер свой лицензии на право оказания медицинских услуг.

Читайте внимательно, поля, в которые заносятся сведения о вас: ваше место работы, возраст, диагноз, должность, фио, адрес и срок больничного листа.

Если вы берете больничный по уходы за заболевшем ребенком, вам необходимо знать, что в зависимости от возраста срок больничного разный.

В каких случаях оформляется больничный лист: заболевание сотрудника, производственная травма, уход за больными членами семьи, беременность.

Можно ли больничный лист купить? Даже если у вас нет знакомых, которые вам могут помочь оформить не существующий больничный лист или сделать его задним числом, не беда. Сейчас, на рынке услуг, существует множество фирм, которые вам в этом помогут.

Обратите особое внимание, что вам имеет полное право отказать в выплате больничных, если оформление больничного листа будет не правильным или иметь какие то неточности. И если такая ситуация все же случилась, не стоит паниковать и отчаиваться, вам необходимо обратится к врачу, который оформлял вам больничный лист и попросить внести необходимые изменения. Конечно врач не обрадуется вашей просьбе, но отказать не может. К тому же, обратите внимание, если вы потеряли больничный лист и принесли выписку из истории болезни, она всего лишь подтвердит, что у вас была уважительная причина для отсутствия на работе, а не прогул. По ней вам больничные не будут начислены. И вам придется брать повторный больничный лист, а это может вызвать определенные проблемы.

Вывод, не теряйте и оформляйте больничные листы правильно, а еще лучше не болейте.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *