Известная на территории Украины компании, под названием Киевстар, на днях заявила, что смогла увеличить емкости оптических сетей по всей Украине, а если быть точнее между крупными городами. Каналы, которые обновлялись, были введены на сети DWDM и направлены на создания еще лучшей сети между такими городами как Киев, Львов, Одесса, и Харьков. Все они создан на базе сети DWDM, которая уже была создана. Переход на такую сеть, а на этих каналах скорость около 100 гигабайт на секунду, дает возможность увеличить пропускную скорость сети в десять раз.

kategorija_kyivstar

Как говорит сама компания, это рекорд для страны, потому, что ранее рекордная скорость на каналах DWDM составляла всего 10 гигабайт на секунду. Данная технология реализована за принципом работы оборудования на базе Cisco ONS 1545, и к тому же есть поддержка совместного передачи данных на разных скоростях всего в одном тракте. Длина обновлений сети компании Киевстар составила порядка 5500 километров. Каналы сети расположены на трассах Киев-Харьков, Одесса-Львов, Харьков-Львов, Днепропетровск-Одесса, Харьков-Днепропетровск, Киев-Львов, Киев-Винница и разумеется по самой столице Украине, по Киеву.

Кстати найти и скачать любой файл вы можете на сайте http://expressfive.com — это огромная база файлов, круче которой нету.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *