Покопавшись в своих Exсel файлах я обнаружил, что у меня есть большое количество сайтов, на которые добрый дядя Яндекс поставил большой и жирный крест. Этим самых сайтов у меня набралось несколько десятков и вот я решил разобраться, что же я могу выжать из этих сайтов.

chto_takoe_ban

Если Яндекс забанил ваш сайт, то есть пару вариантов что с ним делать, под баном я также подразумеваю подпадение под фильтры из семейства АГС. Первый вариант, постараться вывести сайт из бана. Что не подпасть под фильтр, вам может помочь материал: как делать сайты после Агс.

Чтобы вывести сайт из бана, нужно устранить причины, которые его туда загнали. Чаще всего помогает: смена ЧПУ, улучшение контента, прекращение торговли ссылками, в общем работа по белому.

Если Яндекс забанил ваш сайт, то это явление может повториться. Так что иногда усилия по выведению сайта из бана, могут не дать результатов и ваши усилия могут не окупиться. Так что стоит попробовать монетизировать ваш сайт, таким какой он есть. Итак, если Яндекс забанил сайт, как его монетизировать, нужна кризисная монетизация сайта.

Монетизация забаненного сайта.

1. Ссылочная биржа tnx.net. Ссылки раскупаются медленно, но раскупаются. Для того чтобы ваш сайт приняли в биржу, добавляйте ваш сайт в языковую категорию «другие языки».

2. Ссылочная биржа linkfeed.ru. На этой бирже также скупают ссылки с сайтов, которые находятся в бане Яндекса. Ссылки берут, но чуть хуже, чем в tnx.net.

Кроме того, если Яндекс забанил сайт, то это на значит, что для Google ваш сайт ничего не значит. За счет этого сайта, вы можете продвигать свой белый проект в Google, для этого и нужны сайты сателлиты.

Продвижение белых проектов.

1. Размещение сквозных ссылок, на основной блог. Это передает вашему сайту статический вес в глазах Google, ну и PR будет отлично передаваться. Правда стоит отметить, что в плане ранжирования сквозные ссылки не дают такого большого эффекта как контекстные.

2. Размещение оптимизированных под определенный запрос, для передачи большего веса по ссылке. Продвижение статьями это кропотливый труд, но этот труд окупается. И так набиваете сайт нужными ключевиками и из текста статьи ссылаетесь на продвигаемый сайт.

3. Ссылки из комментов. Все поисковые системы любят сайты, на которые есть входящие ссылки разнообразного характера, так что в арсенале входящих ссылок необходимо иметь и ссылки из комментов.

Нужно упомянуть пару слов о технике безопасности. Для того чтобы сайты доноры не разонравились Гуглу, необходимо чтобы из этих доноров были ссылки на разные сайты, и на сами эти доноры должны быть входящие ссылки. Проще всего раздобыть ссылки на сайт который забанил Яндекс, воспользоваться услугами линкаторов, вот ссылка на список линкаторов.
Также не ссылаетесь из белого сайта на ваших доноров, так как в этом Google может заподозрить, что ваш сайт участвует в этой сетке сайтов сателлитов. Так что если Яндекс забанил ваш сайт, это еще не конец, для вашего сайта.

На этом сайте Вы можете скачать бесплатно windows 7,музыку, фильмы.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *