Освещение для улиц можно условно разделить на два вида – основное освещение и декоративное. Для основного освещения городских улиц, целью ставится обеспечение максимальной безопасности на улицах города. Каждый водитель и любой пешеход, нуждается в хорошем освещении тротуаров и дорого ночью. Судя по практике, на освещённой дороге намного уменьшается опасность аварий и каких либо происшествий, а это – здоровье и нередко жизнь людей.

land-osveshenie

В основном для уличного освещения используют хорошо знакомые каждому человеку консольные светильники, предназначенные для улиц, а говоря проще, фонари. Их мощность специально рассчитывается так, чтобы могли дать необходимое количество света, и одновременно, не ослепляли человека на улице.

По мнению специалистов, яркость установленных светильников для улиц необходимо подбирать в зависимости от интенсивности движения на определенном участке улицы. И если на участке активное движение, то уличное освещение в черногории должно быть немного ярче. В тоже время внимание необходимо уделять вопросу оптимального размещения осветительных приборов. Это тоже оказывает значительное влияние на уровень освещения.

Не нужно забывать и о таких удобных источниках уличного света, как прожекторы. Только их в основном используют не для освещения самой дороги, а чаще всего для автостоянок и аналогичных объектах расположенных на улице. Яркий поток света направленный в необходимое место дает возможность видеть любое подозрительное движение в тех местах, где его ночью не должно быть. Прожектора, создаваемые в наше время, чаще всего изготавливают с использованием галогенных ламп.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *