Погружной насос является механизмом, который позволяет перекачивать жидкость. Отличительной особенностью погружаемых насосов является их установка на уровне, который находится ниже, чем перекачиваемая жидкость. От этого и пошло название данного вида насосов. Насос погружной обеспечивает извлечение жидкости с немалых глубин. Узлы насоса получают хорошее охлаждение. С помощью погружных насосов возможны подъёмы жидкостей, в которых растворён газ.

drenazhnik_3

Рассматриваемый тип насосов эксплуатируется в шахматных колодцах, буровых скважинах и технологических ёмкостях. По своему типу погружные насосы делятся на два различных типа: бесштанговые погружные насосы, а также штанговые погружные насосы.

В штанговых погружных насосах привод происходит от независимого двигателя через механическую связь со штангой. Он располагается на поверхности воды либо другой жидкости.

Бесштанговые погружные насосы заключены с электрическим либо гидравлическим двигателем в один агрегатный корпус. Питание двигателя обеспечивает силовой кабель, который также погружается ниже уровня, на котором находится перекачиваемая жидкость. Бесштанговые погружные насосы являются более распространёнными. Существует несколько видов бесштанговых насосов. К ним можно отнести фекальный, дренажный, колодезный и скважинный насосы.

Погружные насосы используются при добыче нефти, при перекачке углеводородных сжиженных газов, в водоснабжении и канализации домовладений и муниципальных помещений. Также погружные насосы используются и в быту. Например, для перекачки жидкости из подвальных помещений либо бассейнов.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *