Marks_dishes1Хотите — верьте, хотите — нет, но цвет посуды сильно влияет на настроение во время еды. И это давно доказано психологами. Тарелка определенного цвета может, как поднять нам настрой на обильный прием пищи и даже нагнать чувство ложного голода, так и оттолкнуть от еды, какой бы вкусной она не казалась ранее. Бывают такие тарелки из таких прекрасных сервизов, что в момент возникает желание взять их в руки, а затем что-то в них положить и съесть.

Для заботливой хозяюшки мир в семье – это самое главное. И к вопросу посуды такая относится серьезно. Если и вам нужна новая кухонная посуда интернет магазин предложит вам широкий выбор.

Что ж, есть смысл разобрать по порядку влияние каждого цвета на наше настроение и аппетит:

Белый. Еда в красивой белой тарелке, несомненно, смотрится аппетитно. Светлые тарелки в целом всегда придают привлекательности любому блюду и похудеть с такими вам вряд ли удастся. Тарелочки белого цвета с зеленым рисунком хорошо подойдут для завтрака.

Черный. Черные тарелки в большинстве случаев отталкивают от еды.

Темно-зеленый. Посуда этого цвета не имеет ничего общего с привлекательной пищей на ней.

Желтый. Способен быстро вызывать чувство сытости. Если ваша подруга приобрела тарелки и чашки монотонного темно-желтого цвета, знайте, это неспроста.

Синий, серый и голубой. Очень хороши для тарелок с салатами. Но не стоит злоупотреблять – могут быть холодными до раздражения, могут вызвать ссору за столом.

Оранжевый и красный. Эти цвета — бомбы для вашего аппетита.

Розовый. Превосходный цвет для чайного сервиза.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *