Сейчас мы живем в мире, где главным языком международного общения является английский. Его изучают в школе, он необходим для поддержания бизнеса и является большим преимуществом при приеме для работу. Поэтому теперь английский должен знать любой человек, который хочет стать успешным.

Со знанием английского языка перед человеком открывается масса возможностей: вы можете найти новых друзей по переписке из разных стран мира, читать книги писателей в оригинале, знание языка также позволит вам лучше разобраться в культуре страны и ее особенностях. Также неожиданно для вас изучение языков может превратиться для вас в самое настоящее хобби.

about_photo_1

Говорят, что заточку всегда должен делать мастер. То же верно и для английского языка — можно начать язык самому, но гораздо легче на первых этапах довериться профессионалам.

При желании, можно найти интересные курсы английского в спб или Москве как для детей, так и для взрослых. К примеру, сейчас очень популярно изучение языка в игровом формате: с помощью отгадывания слов в кроссвордах и происходящего таким образом их заучивания. Нельзя не отметить плюсы изучения языка с помощью чтения книг в оригинале: сидя со словарем и переводя незнакомые слова, ты, по прочтении книги еще один раз, прекрасно помнишь, что они означают.

Однако не думаете, что раз вы выучили язык, регулярные занятия вам не нужны. Без практики можно забыть английский легко, даже зная его в совершенстве. Что делать, чтобы не забыть язык? Читать различные журналы и статьи на языке, общаться с носителями языка или слушать из речь с помощью мультимедийных дисков. А еще лучше — поехать по обмену в другую страну и погрузиться в ту самую атмосферу изучаемого языка. Кстати, можно и повысить навык общения на языке, говоря на ужине с принимающей вас семьей.

Пути изучения языка действительно огромны, главное — выбрать тот, который подходит именно вам.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *