Алкоголизм – это болезнь, а запой одно из самых страшных состояний человека при алкогольной зависимости. Это своего рода спасение от быстрой и неминуемой смерти. Происходит это от того, что в какой-то момент у человека теряется способность перетерпеть утреннее похмелье. Пьяница знает, что лучшего средства от этого состояния, чем очередные 100 грамм спиртного не существует и готов пойти на все ради дозы этого «лекарства». Эти 100 грамм возвращают человека к жизни, но их хватает не надолго и требуется новая порция. И вот мы уже имеем настоящий запойный синдром, выход из которого, если во время не принять меры, бывает только один – Смерть.

1461753201_6

В наше время для помощи этим больным людям существует служба по выводу из запоя на дому. Помощь заключается в детоксикации организма, устранении похмельного синдрома и вывода человека из этого замкнутого круга. Вот вывод из запоя может стать первым этапом при излечении алкогольной зависимости.

Для того, чтобы вывести человека из запоя потребуется помощь квалифицированного нарколога, который сделает осмотр больного, выявит степень интоксикации и проведет требуемое лечение. Лечение состоит из внутривенного вливания очищающих растворов и в применении препаратов против похмелья. Причем он будет учитывать не только состояние пациента, но и длительность запоя, а также вид спиртного напитка, который употреблял человек. Также врач в обязательном порядке применит антиоксиданты, витамины и препараты, защищающие печень.

Обычно, чтобы вывести человека из запоя, потребуется всего один визит опытного специалиста. Уже буквально через несколько часов, пациент начинает нормально общаться с родственниками и близкими, успокаивается и ведет себя адекватно.

Если же по каким-то причинам родные больного не могут прибегнуть к помощи специальной службы, то стоит попытаться помочь человеку с помощью народных средств. Ни в коем случае нельзя выводить из запоя резким отказом от спиртного. Это может привести к неминуемой гибели. Попробуйте дать больному ложку нашатырного спирта, разведенного в стакане воды. Постоянно отпаивайте его молоком, соками, рассолами. Очень хорошо помогает минеральная вода «Боржоми». Если откроется рвота, то следует давать кусочки льда. Объем жидкости, выпиваемый за сутки больным, не должен быть меньше пяти литров. Эти простые способы помогут справиться с похмельным синдромом и разорвут бесконечную череду 100 граммов.
Но стоит учесть, что это все временные меры. Человек, страдающий алкоголизмом, обязательно вернется к пагубной привычке запоя. И в этом случае все равно придется обратиться к опытному врачу-наркологу для излечения алкогольной зависимости.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *