svoi siteНе секрет для многих пользователей сети интернет, что в данный момент сайты используются людьми для получения дополнительного заработка. Но так ли просто получить от собственного ресурса какой-либо доход?

Во-первых, создание сайта требует определенного начального капитала. Ресурс, который содержит минимум информации, разделов и категорий, обойдется вам примерно в 20 тысяч российских рублей, с увеличением количества информации цена возрастает до 40-50 тысяч. Также деньги необходимы и для поддержания работоспособности сайта. Поддержка доменного имени в год обойдется примерно 600 рублей, а техническая поддержка сайта – до 700 рублей каждый месяц. К тому же, чтобы ваш ресурс находился в первых строчках поисковых запросов, оплатить придется и его СЕО-оптимизацию.

Ну что же, с материальным обеспечением разобрались. Перейдем к срокам создания сайта. В среднем ресурс, содержащий достаточное для начала работы количество информации создается за 2 месяца, можно уложиться и в более короткий срок. Стоит учесть то, что заказчик должен находиться в постоянном контакте с разработчиком, чтобы не вышло никаких недоразумений в виде несоответствия дизайна сайта его тематике и прочего.

Ну что же, сайт можно сказать создан. Но ведь его контент нуждается в постоянном пополнении. Можно, конечно, заниматься этим самому, но в данный момент возрастает популярность найма на эту работу специалистов – копирайтеров – которые будут искать информацию в интернете, изменять ее и размещать на вашем ресурсе естественно за определенную плату.

Несомненно, создание и разработка собственного сайта обойдется вам в кругленькую сумму, если вы, конечно, не обладаете определенными навыками в этой сфере. Однако, заказав услуги опытного специалиста, который за более высокую плату создаст вам замечательный ресурс, вы сможете сполна окупить ваши затраты и получить с него неплохой доход.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *