Большинство людей уже имеют свой собственный сайт, а некоторые только планируют его создать. Обычно сайты создают в личных целях например, для ведения блога. Если сайт постоянно наполнять уникальными статьями и рекламировать, то он быстро станет популярным. А разрекламированный сайт — это источник дохода, постоянно приносящий деньги своему владельцу.

Создание сайта следует начинать с приобретения домена. Красивое название сайта — залог успешности его дальнейшего существования. Домен должен быть коротким, звучным и легко запоминающимся.

Wordpress

После приобретения домена нужно заказать хостинг (место в сети, где будет хранится ваш сайт). Конечно, существуют бесплатные хостинги, но они как правило размещают на сайтах своих клиентов рекламу. Кроме того, бесплатные хостинги не предоставляют качественной поддержки клиентов.

Итак, когда хостинг и домен заказан. Что делать дальше? Устанавливать CMS (движок сайта). Ведь обычный набор HTML-страниц уже не в моде — сложное управление содержимым, и невозможность установки плагинов делает такие сайты невостребованными.

Для новичка легче всего будет создать сайт на WordPress. Эта CMS бесплатна, удобна в эксплуатации и интуитивно понятна. Для неё написано много плагинов, которые позволяют существенно расширить функционал сайта. А удобное и быстрое добавление статей позволяет вести блог или новостной ресурс.

Когда сайт окончательно создан, начинайте наполнять его содержимым — статьями и изображениями. Следите, чтобы тексты были уникальными, иначе ваш ресурс имеет шанс попасть под фильтр поисковых систем. Также не забывайте о регулярном проведении рекламы — это позволит вам привлечь на сайт потенциальных посетителей.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *