Наука является частью нашей жизни. Все что создано человеком базируется на науке, на знаниях. Наука представляет собой деятельность человека, направленную на получение новых знаний во всех сферах жизни общества. Существуют две функции науки:

  1. познавательная
  2. практически-действенная

naukaЭтим функциям соответствует деление всех наук на прикладные и фундаментальные. К прикладным наукам относятся: физика, математика, химия и др., а к фундаментальным: естествознание, социология, конфликтология и др.

Выделяют основные черты современной науки:

  1. Универсальность. Общество получает достоверную информацию обо всех открытиях и исследованиях в науке.
  2. Безграничность. Наука не ограничена в пространстве, во времени, в деятельности.

Наука развивается благодаря потребностям общества. Общество направляет науку к определенной деятельности.

РАН (Российская Академия наук) — это центр российской науки, в его подразделениях работает свыше ста тысяч специалистов. Этот центр вносит много новшеств в повседневную жизнь общества, удовлетворяя потребности его членов.

Наука тесно взаимосвязана с образованием. Наука не может существовать без образованных людей, которые должны быть фундаментально подготовлены к исследовательской деятельности и способны находить новые знания. Образование- это процесс, направленный на обучение и воспитание человека. Образование должно быть непрерывным, человеку необходимо постоянно познавать все новое и развиваться.

Кстати раньше существовала такая проблема как утилизация ртутьсодержащих ламп, но сегодня это не проблема! Обращайтесь на сайт promutil.ru и вам обязательно помогут.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *