Клещ

От Val Ноя 26, 2015

3597074494_49f57f5b82_bВо время прогулок по лесу каждый из нас сталкивался с клещами. Чаще всего этих мелких паучков обнаруживают дома, когда они уже прочно впились в кожу. Клещи подстерегают своих жертв птиц, млекопитающих животных и человека — сидя в траве, или падают с кустов и деревьев. С помощью хоботка клещи впиваются в кожу, чтобы сосать кровь. Напиваясь. они раздуваются до величины горошины; после этого клещ падает на землю.

Укусы клещей вызывают сильное раздражение. Клещи являются переносчиками такого опасного заболевания, как энцефалит, и некоторых других болезней. Поэтому их надо немедленно по обнаружении удалять с кожи. При этом следует убедиться, что насекомое удалено без остатка. Если в коже остался хоботок и тем более целое животное, то может развиться воспаление. В особо опасных регионах надо обратиться к врачу, чтобы сделать прививку против энцефалита. Лучше принять меры предосторожности, чем опасно заболеть.

Размер: Самцы 2,5 мм; самки 4мм; насосавшиеся крови, они достигают в диаметре 1,1 см.

Признаки: Овальное тело, не расчлененное брюшко, четыре пары ног; окраска от темно-коричневой до черной.

Питание: Сосет кровь птиц и млекопитающих.

Размножение: Самка откладывает под сухими листьями 1000—3000 яиц; личинки несколько раз линяют, прежде чем превращаются во взрослого клеща.

Среда обитания: Обитает преимущественно в лесах, а также в парках, засаженных деревьями; водится по всему миру.

Кстати в магазине АЛЛО появились очень качественные телефоны фирмы LG http://allo.ua/ru/products/mobile/sor/p001r2670/dic/1/index.html — скорей всего вы подберёте что-то для себя.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *