Ароматические масла – умейте сочетать пользу с удовольствием

Из целого ряда растений производится производство ароматических масел. Эфирные масла прославились не только своим запахом, но и пользой для человека. Аромамасла в одинаковой степени хорошо подходят как для использования в СПА-салонах, так и для домашнего использования. С их помощью можно наполнить помещение приятным ароматом и дезинфицировать воздух. При этом, совсем не обязательно пользоваться для этих целей аромалампой – можно добавить немного масла в воду и поставить на нагревательный прибор. Или нанести каплю масла на ободок люстры.

Даже использование аромамасел в качестве парфюмерии может быть полезно организму. Ведь ароматы могут очень сильно влиять на настроение человека. А, значит, и на его самочувствие.

Компресс с использованием ароматических масел поможет убрать воспаление и уменьшить боль. Для подобных компрессов хорошо применять пихтовое масло.

Помимо этого, аромамасла можно использовать для ванн и ингаляций.

Великолепно подходят ароматические масла и при проведении разных видов массажа. Весьма хорош такой массаж после приема банных процедур.

Действие, которое имеет ароматическое масло на человеческий организм зависит от того, из какого сырья сделано это масло. Отметим, что на производство аромамасел могут идти весьма различные части растений. В частности, кипарисовое масло создают из шишек, льняное – из зерен, а масло имбиря – из корней. Возможно найти наиболее подходящее масло для любой из существующих проблем со здоровьем. Масла из определенных растений, скажем, масло корицы считаются сильными афродозиаками.

Общеизвестно, что использование аромамасел позволяет вернуть в нормальное состояние обменные процессы в организме и улучшить кровообращение. Исходя из этого ароматические масла зачастую применяются и для борьбы с избытком веса и целлюлитом. Многие эфирные масла обладают способностью благоприятно воздействовать на кожу, омолаживая и укрепляя ее.

Разумно сочетать между собой ароматические масла из разных растений не возбраняется. И при грамотном их комбинировании, целебный эффект оказывается максимальным. На этом принципе разработана серия массажных масел «Арома джаз». В эту серию включены масла с косметическим и лечебным воздействием.

Массажные масла лечебной серии имеют разогревающее и противовоспалительное действие. Они способны справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, отеками, варикозным расширением вен. В лечебную серию массажных масел Aroma Jazz входят такие масла, как «Липовый цвет», «Можжевеловый джаз», «Береза».

Для омоложения и питания кожи попробуйте массажные масла «Персик», «Кокос», «Шоколодный джаз» и другие.

Выпускается и особая антицелюлитная серия масел: «Грейпфрут», «Землянично-мандариновый джаз, «Амаретто».

Все данные массажные масла можно купить в магазине «Наш кедр». По Москве и области товары фирмы доставляются курьерской службой. Кроме того существует возможность доставки товаров фирмы по России и в зарубежные города. Заботу о себе не придется откладывать на будущее. Продукцию фирмы «Наш кедр» возможно приобрести в кредит.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *