0,,6238785_4,00Несколько месяцев назад в Германии полиция задержала мужчину, которому предъявили обвинения в том, что он подглядывал за девочками и молоденькими девушками в их же домах через веб-камеры персональных компьютеров самих девушек. Хакер признался, что он взломал не очень сложный пароль странички на сайте одной несовершеннолетней и получил доступ к контактной информации сразу нескольких подружек этой девушки.

По предположениям, хакер воспользовался этими личными данными и отправил подружкам своей первой жертвы хитроумную программу-шпион, идентичную заставке на экране. Благодаря этой шпионской программе злоумышленник восстановил удалённых помощников к компьютерам новых девушек и мог подглядывать за ними с помощью им принадлежавших веб-камер.

В авторитетном информационном издании говорится, что дома у этого хакера полицейские нашли три миллиона изображений. Как было установлено следствием, компьютер хакера «был подсоединен к компьютерам сразу восьмидесяти ни о чём не догадывавшимся девушек».

Вот так вот — не думайте что дома вы защищены и закрывайте ноутбук когда куда-то отходите или что-то делаете, так же выключайте или отворачивайте web камеру когда не собираетесь ей пользоваться. Хаккеру проще взломать что-то чем решить 3000 задач по математике — попробуйте сами порешайте на сайте kodges.ru

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *