Ученые многих стран изучали свойства конопли, и независимо друг от друга они пришли к одному выводу, что семена конопли в своем составе имеют только полезные витамины и минералы, а наркотические вещества, с которыми у многих ассоциируется это растение, в его семенах совершенно отсутствует. Ведь недаром наши предки варили из конопляных семян кашу, которая особенно была полезна малышам и пожилым людям. А где же сегодня используются семена конопли?

1351152537b

Косметология

Масло из конопляных семян содержит минералы магния, железа, фосфора, цинка, марганца, серы и еще многих других элементов, богато витаминами А, К, Е, D, группы В, а также аминокислотами. Благодаря такому сбалансированному составу, конопляное масло широко используется в различных косметических средствах по уходу кожи, особой популярностью среди женщин пользуются антивозрастные крема, которые прекрасно восстанавливают стареющую кожу. После применения такого крема кожа становиться мягкой, упругой, эластичной, подтянутой — исчезают мелкие неглубокие морщинки.

Медицина

Масло из семян конопли, благодаря своим заживляющим и противовоспалительным свойствам, успешно используется для лечения многих заболеваний кожи, в том числе даже таких серьезных, как экзема и псориаз.

Одним словом, семена конопли – это только полезные свойства, что подтверждено и нашими предками, и современными учеными.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *