Тема анализа входящих ссылок на сайт по понятным причинам всегда волнует сеошников. Чего только стоило обсуждение закрытия сервиса Yahoo Site Explorer в конце осени 2011 года. Это был популярный бесплатный сервис для сбора бэклинков, на базе которого были построены системы детального ссылочного анализа ? например, Seobudget.

После закрытия Site Explorer оптимизаторы начали искать новые пути сбора ссылок. Выбор подобных сервисов довольно широк, но площадок, пригодных для применения, совсем немного. Среди них, по нашей оценке, достойны внимания лишь два ? solomono.ru и majesticseo.com. Первый позиционируется как ориентированный на Рунет, второй ? как международный сервис. В данной статье мы проведём подробное сравнение функциональности этих двух систем. А в качестве эталона взят всеми любимый «Яндекс.Вебмастер», который позволяет выгружать почти все проиндексированные Яндексом ссылки ? но только для своего сайта.

Исходные данные

Для проведения исследования мы проверили с помощью каждого сервиса 50 сайтов с различной ссылочной историей: с резким удалением ссылок, интенсивным увеличением количества ссылок, а также сайты, по которым ссылочная масса не менялась относительно долго. Далее >>

———————
модные туфли

сео продвижение ,копирайтинг все можно заказать на одном сайте- http://seo-zakaz.ru

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *