В жизни мы часто бросаемся фразами типа «Ненормативная лексика», «Экология языка» и другими, оценивающие уровень владения языком. В жизни каждый может определить, по услышанным фразам, кто перед тобой – студент филфака, теолог или гопник. Это происходит потому, что в жизни мы все говорим «на автомате», не особо задумываясь, как к нашему диалекту отнесутся другие. В интернете всё по-другому. Целая толпа лиц школьного возраста пытается скрыть в сообщениях свой истинный возраст и социальное положение, вплетая в свои сообщения «Брутальные» и «Крутые» фразочки. Если Вы появились на просторах Интернета совсем недавно, выполняйте несколько советов, данных в этой статье, дабы не быть в глазах других пользователей «Малолеткой».

Совет №1. Пишите без орфографических ошибок. Мало того, что это впоследствии читать невозможно, так и просто-напросто не прилично, называться русским и писать не грамотно. Это умение пригодится Вам и при написании своего резюме – работодатели ненавидят неграмотных. P.S. Если Вам попадётся человек, который объясняет свои ошибки фразой «Мы не на уроке русского языка», лучше избегайте дальнейших контактов с ним, это потерянный для общества индивид.

Совет №2. Не используйте ненормативную лексику и фразы, смысл которых Вы не понимаете. В интернете очень много специфических терминов, и их неуместное употребление может понизить Ваш авторитет. К примеру – не путайте слова «лузер» и «ламер». Вы вряд ли догадаетесь, что это не синонимы слова «неудачник».

Совет №3. Не нужно придумывать себе другую личину. Например, будучи в жизни подростком, не надо позиционировать себя альфа-самцом. Помните – всё тайное всегда становится явным.

Выполняя эти, в сущности, несложные советы, Вы сможете спокойно и без необоснованных оскорблений общаться в интернете с незнакомыми людьми.

Кстати на странице http://www.dltcg.ru/rastorgnut-dogovor вам помогут расторгнуть любой договор с минимальными последствиями.

От Val

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *